01 Октябрь 2020

RAKOŠINO СКАЗАЛ 680 ГОДЫ

Пятница, 26 Август 2011, 10:07

Воно буде найкрасивішим в Україні, — пообещал глава села

Rakošino, вероятно самая красивая деревня в Закарпатье. Он станет ещё лучше, Если все жители будет делать этот совместных усилий и желания. Таким образом, священник сказал, Открытие с церковного хора, празднования дня села, Это в минувшие выходные состоялись в Rakošinì. Прочитайте остальную часть этого входа »

Выступление председателя областного Совета, Балога и.. по случаю 20-летия независимости Украины

Понедельник, 22 Август 2011, 14:30

Уважаемые неповторимый!

Уважаемые гости нашей земли!

Сегодня это большая честь для меня приветствовать элита Закарпатья, все уважали, соотечественников и наших друзей по случаю независимости Украины. В годовщину нашей свободы, суверенитет и независимость. С dvadcâtoû годовщина дня, Когда украинский народ сделал исторический выбор и стал свободным в своем собственном праве, для создания собственной судьбой. Прочитайте остальную часть этого входа »

Поздравления на день независимости Украины!

Понедельник, 22 Август 2011, 09:07

Уважаемые неповторимый!

2216 по случаю 20-летия независимости Украины – эпохального и далеко идущие событие в истории нашей нации, невозможно переоценить значение которого. Вона стала проявом високої свідомості українців, втіленням їх віковічних прагнень до демократії і свободи, строительство экономически сильного государства. Прочитайте остальную часть этого входа »

Открыт и освящен реконструированный правой плотины на реке в Село Невицкое Ужгородский район

Вторник, 16 Август 2011, 10:31

15 серпня голова ОДА Олександр Ледида та в.п.голови облради Володимир Закурений взяли участь в урочистому відкритті цілого комплексу реконструйованої правобережної дамби на р.Уж, що в с.Невицьке Ужгородського району та виступили перед присутніми з короткими вітальними промовами. Прочитайте остальную часть этого входа »

УЖГОРОД ДЕСЕН МАСАРИК ПОЛУЧИЛ СТАТУС БОТАНИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ

Пятница, 12 Август 2011, 12:06

Депутаты областного Совета Закарпатской в очередной сессии утвердил ряд новых объектов природно заповедного фонда местного значения. В частности,, на территории Soločins′koï сельсовета создан лесной заповедник «Поход» области выше 74 акров; на территории лесного хозяйства – временные entomologìčnij заповедник «Žornina» области почти 10 акров; в Ужгороде – ботанический памятник природы «Десны» Масарик площади 0,0016 га.

Пресс-служба Совета

ЗАКАРПАТЬЕ DRUŽITIME ЕЩЕ С ДВУМЯ ЕВРОПЕЙСКИХ РЕГИОНОВ

Пятница, 12 Август 2011, 11:59

Наша область налагодить добросусідські відносини та підпише відповідний договір про співпрацю з двома європейськими регіонами – угорською областю Боршод-Абауй-Земплен та магістратом міста Відень. Соответствующие решения, утвержденные на очередной сессии Совета. Також депутати доручили голові обласної ради і голові обласної державної адміністрації підписати відповідні угоди про співробітництво. Прочитайте остальную часть этого входа »