29 Ноябрь 2020

• Поздравления

Уважаемые неповторимый!

Добро пожаловать на официальный сайт регионального Совета. Мы приглашаем вас ознакомиться с информацией о Закарпатье и последние новости из жизни.
    «Читать дальше»
  • Объявления

• Фото Галерея

• Баннеры

Украина и Венгрия-обсудить проблемные аспекты трансграничного сотрудничества – результаты заседания Межправительственной Комиссии

Пятница, 30 Март 2012, 11:17

В венгерском городе Важа заключил двухдневное совещание украинско-венгерской межправительственной смешанной комиссии по сотрудничеству в приграничных и трансграничных. Венгерской части возглавляет государственный секретарь министерства юстиции и административным вопросам Эрика Сабо, Сопредседатель Комиссии — Чрезвычайные ситуации министр Виктор Балога. Прочитайте остальную часть этого входа »

В Мукачево торжественный вечер по случаю 5-летия партнерства между украинскими и Visočìnoû

Суббота, 17 Март 2012, 12:03

З нагоди 5-річчя партнерства між Закарпаттям і краєм Височіна та підписання відповідної угоди про подальшу співпрацю між краями у Мукачівському драмтеатрі відбувся святковий вечір.

У фойє театру — виставка робіт народно-прикладного мистецтва територіальних громад, в яких реалізовано спільні з краєм Височіна інвестиційні проекти.

Розпочалось святкове дійство переглядом відеофільму цю про співпрацю. Прочитайте остальную часть этого входа »

Чешская делегация посетила областную детскую клиническую больницу

Пятница, 16 Март 2012, 15:38

У рамках візиту на Закарпаття чеська делегація відвідала обласну дитячу клінічну лікарню, яку тепло зустріла її головний лікар, депутат обласної ради Єлізавета Біров.

Єлізавета Іванівна охоче показала очолюваний оздоровчий заклад, розповіла гостям про його діяльність, персонал, где работать 821 сотрудник, из которых 158 Врачи, включая 6 кандидаты медицинских наук, 4 врачи имеют звание «Заслуженный врач Украины», 3 медсестры имеют звание «Заслуженный работник здравоохранения» и 77 врачи высшей категории; 342 фельдшеров. Прочитайте остальную часть этого входа »

В Чешском Сенате основал клуб «Друзья Закарпатья»

Пятница, 16 Март 2012, 12:17

В Сенате Чешской Республики учредил ассоциацию «Друзья Закарпатья» — Группа лоббировал интересы нашего региона. Его члены включены 38 с 81 Чешские сенаторы. Лидер будет избран сенатор, бывший гетман Visočìni Милош Vistričìla. Прочитайте остальную часть этого входа »

ПЯТЬ ЛЕТ ПЛОДОТВОРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Пятница, 16 Март 2012, 10:58

Нинішнім літом минає 5 годы, як представники краю Височіна побували на Закарпатті. Их природа фестивали, высокие горы, дзвінкі потічки, гостеприимство народа, які тут живуть. И через месяц уже посетила делегация нашего региона, который состоит из представителей всех политических партий и национальных лидеров Совета администрации. Прочитайте остальную часть этого входа »

Теги:

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Вторник, 13 Март 2012, 10:08

Дорогие соотечественники,!

Большой один народ, который не помнит своей истории. Мы, Закарпатская область, гордый, в эти весенние дни на берегу бассейна реки ТИСЫ в. Хуст 15 Март 1939 год был провозглашен независимым формирования государства – Карпатская Украина. Это событие лучших сыновей серебряной земли, Элитный край, интеллигенции удалось поднять сознание патриотов к национальным потребностям. Прочитайте остальную часть этого входа »

Поздравление с международным женским днем

Среда, 7 Март 2012, 15:30

Дорогие женщины!

По случаю прекрасный весенний праздник — Міжнародного жіночого дня 8 Березня від усього серця вітаємо Вас і бажаємо міцного здоров’я, благосостояние, Джой, любовь и красота. После всех наиболее, Это дает нам судьба, а именно связанные с вами. Прочитайте остальную часть этого входа »

В марте будет подписано дополнительное соглашение с краем Visočìna

Пятница, 2 Март 2012, 16:08

Региональный Совет решил, кто утвердил дополнительного соглашения к соглашению о сотрудничестве между Закарпатской области Украины и краю плато в Чешской Республике, подписано 28 Февраль 2008 года.

Принятие такого решения,, что скоро всплывает в заключенного соглашения о сотрудничестве между двумя сторонами 5 летний срок его действия. Прочитайте остальную часть этого входа »

Теги:

Дома  Карта   электронной почты: admin@zak-rada.gov.ua Вверх