28 Октябрь 2020

• Поздравления

Уважаемые неповторимый!

Добро пожаловать на официальный сайт регионального Совета. Мы приглашаем вас ознакомиться с информацией о Закарпатье и последние новости из жизни.
    «Читать дальше»
  • Объявления

• Фото Галерея

• Баннеры

7 Декабрь — День местных органов власти

Понедельник, 6 Декабрь 2010, 22:15

Уважаемые депутаты местных советов всех уровней и
работники органов местного самоуправления!

Сегодня, 7 Декабрь, в Украине празднуют день местного самоуправления.
Это важное событие, Это определенно подтверждает активное участие нашего народа в управлении государством, Идентифицирует роль samovrâdnostì как najmasovìšoï формы управления в сообществе. Вместе с тем она преподносит добросовестный и самоотверженный труд сельских, Тауншип, мэры, депутатов и работников исполнительных аппаратов местных советов.

Місцеве самоврядування має великі можливості сьогодні і невичерпні резерви у майбутньому щодо вирішення не лише місцевих і регіональних, а й загальнодержавних завдань. Постоянно находясь в водовороте жизни, Депутатов местных советов с специальным остроту переживания, проблемы и запросы жителей. Они неоднократно демонстрировали в течение последних лет, порушуючи перед центральними органами влади важливі не тільки для Закарпаття, а й для всього Карпатського регіону і України в цілому питання. Благодаря их инициативе Конгресс Совета Европы принял Резолюцию и Рекомендации по устойчивому развитию Карпат.

Это означает, что органы местного самоуправления и исполнительной власти в тесном сотрудничестве должны и в дальнейшем концентрировать свои усилия на решении социальных и экономических проблем территориальных общин, вирішення яких дасть змогу значно поліпшити добробут закарпатців, розбудувати краще майбутнє для прийдешніх поколінь.

Набуті досвід і практика за роки незалежності України – надійна запорука того, що місцеве самоврядування в нашій області має широкі перспективи удосконалення і розвитку.

Від усього серця бажаємо усім, хто працює на благо територіальних громад та відстоює їхні інтереси, хорошее здоровье, счастье, впевненості та непохитної віри у краще майбуття.

Убежден в том, что дальнейшее развитие и утверждение в деятельности органов местного самоуправления края принципов Европейской Хартии местного самоуправления способствовать евроинтеграционном развития Украины, як демократичної і правової держави.

Голова обласної Голова обласної
державної адміністрації ради