- Закарпатской областной Совет - https://zakarpat-rada.gov.ua -

Парламентская делегация край Visočìna находится в Закарпатье

Парламентская делегация край Visočìna находится в Закарпатье

     В Закарпатье с 9 от 12 Июня 2005 года. Посещение парламентской делегации край Visočìna (Чешская Республика). Согласно программы, 9 Июнь бизнес встреча партнеров с руководством в нашем регионе и в Чешской zemlâc′kogo r» единство. Во время переговоров о совместных региональных мероприятий, обсудили пути дальнейшего сотрудничества в области образования, Туризм, Сельское хозяйство.
     10 в июне делегация осталась в Межгорский район, где она встретилась с лидерами района, сотрудник с номером на объекты», который по данным предварительных намерениях предполагается осуществление совместных проектов. А також побувала в Національному природному парку, Синевирському озері та відвідала музей Івана Ольбрахта.
     У другій половині дня делегація відбула на Тячівщину. Тут насамперед завітала у відділення реабілітації дітей-інвалідів «Парасолька». Відкриття цього соціального закладу відбулося також з допомогою депутатів краю Височіна, які виділили на його потреби 400 Тыс грн.. Після цього оглянули екологічно-освітній центр «Центр Європи» у с. Бизнес, Расположен на.
     Сьогодні чеські гості зустрілися з учнями школи Лазещини. Реконструкцію цього навчального закладу проведено також з допомогою чеських партнерів. Оскільки цьогоріч вони зобов»язались допомогти провести реконструкцію і будівлі екошколи, то оглянули і цей проект.
     Конечно, будучи на Рахівщині, чеські депутати не могли не намилуватися краєвидами Карпат, піднявшись до однієї з їх вершин – гори Петрос.

Анна Romanenčuk